ArizonaMaryland
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Mac_Wayne
Mac_Wayne
Admin
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2022-05-17
https://arizonamarylande.actieforum.com

Законодательная база штата Maryland. Empty Законодательная база штата Maryland.

Вт Май 17, 2022 6:18 pm
Законодательная база штата Мэрилэнд
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Уважаемые граждане штата Мэриленд, представляю вам полную законодательную базу нашего штата, цель данной базы данных - упростить поиск нужного вам правого акта и повысить осведомленность граждан о своих правах.

Гарантией исполнения закона является Губернатор, а в отдельных случаях, если того требует ситуация - ГС Гос, в случае непредвиденных и нерегламентируемых ситуациях администрация имеет полное право действовать вопреки законодательству с целью стабилизации положения или избежания урона по структуре штата. Cо стороны Role Play процесса приказ приходит со стороны Администрации Президента из Вашингтона с чрезвычайными полномочиями включающими в себя обе ветви власти.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

I. Конституция
II. Уголовный кодекс
III. Административный кодекс
IV. Трудовой кодекс







                         Constitution

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________​
Конституция штата Maryland.
Конституционные акты:
======================================
1. Основа Конституционного Строя
2. Законодательная власть
3. Исполнительная власть
4. Судебная власть
5. Избирательная система
6. Кабинет Губернатора
7. Введение конституционных поправок
8. Гражданские права и обязанности
9. Право на сецессию
10. Вотум недоверие и импичмент
11. Военное положение
12. Система санкционирования взаимодействия органов государственной власти.
13. Этический кодекс
14. Неприкосновенность
======================================
   


           
   
                                Этический кодекс

Часть 1. Общая характеристика кодекса

1.1. Этический кодекс Государственных Организации (далее – кодекс, Гос.Орг.) – описывает основные принципы соблюдения профессиональной этики, сотрудникам Гос.Орг. и нештатным сотрудникам, которые будут закреплены за Гос.Орг..
1.2. Основная цель данного кодекса – условно определить позицию Гос.Орг. относительно жителей и позицию слуг государства относительно своих коллег. Проект реализуется для создания основанной на доверии и честности связи между Государственными организациями такими как Правительством, Министерство Обороны, Здравоохранения, Юстиции т.д. и жителями всего Штата.
1.3. Все предоставляемые в данном кодексе позиции и принципы относятся без исключения ко всем сотрудникам Гос.Орг., вне зависимости от занимаемой звания.
1.4. В случае нарушения правила этического кодекса, сотруднику, предъявляют санкции.
1.5 Наказать сотрудника за нарушение этического кодекса может только руководитель организации или вышестоящего приказа в письменном виде Министра, Губернатора Штата. Нарушения и санкции прописаны в главе 5.

Часть 2. Основные принципы профессиональной этики
Основные принципы профессиональной этики представляют собой список основных черт сотрудника и принципов его работы вне зависимости от звания. Любой сотрудник, на рабочем месте должен руководствоваться данными принципами :

2.1. В основе работы представителя государственной структуры ( далее сотрудник ) – развиваться и развивать представляемую организацию во всех ее актуальных сферах добровольно.
2.2. Сотрудник на рабочем месте всегда действует в интересах государства и общества. В случае конфликта интересов, не имеет права действовать эгоистично.
2.3. Сотрудник должен быть честен с работодателем и самим собой, и что важнее всего – честен по отношению к обществу, которому служит.
2.4. Сотрудник, действует на основе равенства всего общества, не показывая неблагоприятного отношения к людям с более низкого социального статуса, или не прислуживая интересам людей с более высоким социальным статусом.
2.5. Полученную в ходе профессиональной деятельности информацию любой сотрудник, не использует в личных целях.
2.6. Уважение к обществу и к коллегам – основополагающая черта любого сотрудника. Служащий должен осознавать, что его поведение влияет на общее отношение к органам и своего министерства.
2.7. Важная деталь работы каждого сотрудника – смелость. Смелость действовать и высказывать своё мнение, когда это приемлемо. Соблюдая субординацию и выражаясь в культурной манере.
2.8. Служащий, осуществляет работу с максимальной точностью, честностью и профессионализмом, опираясь на свои знания, профессиональный опыт и общепринятые нормы.
2.9. Главное в работе каждого сотрудника – вежливость. Вежливость как по отношению к коллегам, так и к жителям. Не только лицом к лицу, но и используя домашние страницы и официальные каналы связи. Под вежливостью подразумеваются и уважительные обращения к любым лицам, проживающим в штате. В исключительных случаях при проведении спец. операций для деморализации противной стороны (бандитов, преступных группировок). Сотрудники имеют право выйти за рамки этического кодекса (2.9) Т.е. не быть вежливыми применять ненормативную лексику, манипуляции, повышать голос, оказывать психологическое давление.
2.10. Главное моральное преступление против жителей штата – безразличие. Безразличие к проблемам граждан, просьбам о помощи коллег – недопустимо.


Часть 3. Рабочая этика

3.1. Сотрудник, действует профессионально, в соответствии всем изданным государством кодексам и нормативным актам, уважая внутренние законы остальных государственных организаций.
3.2. Работая, служащий создает представление жителей о предоставляемой государственной организации, потому должен избегать ситуаций, в которых негативно влияет на общественное лицо-государства.
3.3. Работник использует рабочее время эффективно и интенсивно, всегда ставя в приоритет интересы государства прежде своих. Только в рабочие время.
3.4. Сотрудник, всегда в рабочие время отвечает за своевременное и качественное исполнения свои обязанности.

Глава 1. Меры пресечения и наказания.

За нарушение этического кодекса предусмотрены следующие виды взысканий:
1.1 Действия или бездействия, которые повлекли за собой репутационные потери для наказываются штрафом в размере от 1-го часового оклада/понижение. Решение о репутационных потерях принимает Министр, Губернатор штата.
1.2 Действия или бездействия, которые повлекли за собой конфликтную ситуацию, наказываются штрафом или выговором. Решение принимает руководитель организации или его заместитель.
1.3 Обман руководства, противоправные действия, повлекшие за собой уголовное преследование, отказ выполнять функциональные обязанности, приказы руководителя и уполномоченных должностных лиц, влечет немедленное увольнение. Исполняет руководитель организации или его заместитель, министр, губернатор.
1.4 За нарушение других статей этического кодекса предусмотрены наказания в виде предупреждений, выговоров, штраф. Решение принимает ответственный руководитель или его заместитель, министр.
1.5 Сотрудник получивший взыскание в виде штрафа, выплачивает штраф в казну своей организации в течении 24 часов с момента наложения взыскания. Отказ от оплаты штрафа влечет понижение/увольнение. Исполняет руководитель организации.
1.5.1 Штраф не должен превышать 5-ти зарплат работника.( 5-ть PayDay )
1.6 За нарушения кодекса руководство может выдать ЧС организаций.​
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения